Мошенничество с кредитной картой - прокуратура признала отказ полиции в возбуждении дела незаконным, как узнать о ходе дела?

В апреле мною было написано заявление в полицию о мошенничестве (сняли деньги с моей кредитной карты). По заявлению был отказан в возбуждении уголовного дела. После этого прокуратурой, была проведена проверка и принятое решение признано незаконным. В июле материалы по делу были направлены начальнику отдела полиции для организации проведения дополнительной проверки с указаниями о возбуждении уголовного дела. До сих никакой информации из полиции мне не предоставили. В отделе попросили не мешать им работать и выйти за дверь. Подскажите, как можно узнать о ходе дела, какое заявление и куда подать?
Лучший ответ

Можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в судебном порядке;

ст.125 УПК РФ;

в суде сразу получете ответы на все вопросы: как идет проверка, кто виноват, какой объем работы выполнен и т.д.

Здравствуйте, Юлия Александровна!

Вы можете позвонить следователю или начальнику следственного отдела и по номеру дела узнать какое движение по Вашему уголовному делу на сегодняшний момент. Также Вы можете позвонить сотрудникам учетной группы или начальнику штаба, который сможет сообщить находится ли уголовное дело в производстве в настоящее время или же оно приостановлено.

Спасибо за ответ.

По телефону меня просят назвать номер дела. Без номера, по фамилии никто не хочет слушать. Только номер дела мне никто не сообщил. После ответа прокуратуры в июле, мне никакой информации из полиции не поступало. Я даже не знаю завели уголовное дело или нет. Устно или по телефону никто информацию не дает. Есть ли какие то форма заявления в письменной форме или через госуслуги?

Когда Вы писали заявление, то Вам должны были дать номер КУСП.

У меня есть номер КУСП. Проблема в том, что пока официально не пошлешь запрос, никто в нашей полиции никакой информации не дает, а то и просто посылают.

Вопрос только один, как правильно оформить запрос на предоставление информации в письменном виде, есть ли установленная форма?

Значит делайте официальный запрос, на который они обязаны будут ответить.

Здравствуйте!

Может имеет смысл написать им письменный запрос или еще раз написать в прокуратуру чтобы все таки они проверили еще раз возбуждено дело или нет

Спасибо за ответ.

Именно это я и пытаюсь узнать. Как оформить письменный запрос?

Если обращаться еще раз в прокуратуру, то как оформить заявление? "Прошу проверить было ли возбуждено уголовное дело? Так что-ли?"

Здравствуйте 🤝

Опять жалобу в прокуратуру надо писать

С уважением!