Москва, 10.10.2023, 18:43

Подозрение на мошенничество - неясные сделки с землей в СНТ

Вопрос №20812863 из г. Москва
опубликован 10.10.2023, 18:43
Приобрели участок С/Х назначения на гектаре земли который в последствии размежуется на сотки (участки разной величины) Хозяин гектара по доп. договору вынуждает приобрести землю которая находится за забором это 2-3 сотки (он ее называет дорогой) и хочет ее продать в собственность участникам СНТ до перехода земли в ИЖС, якобы для нас экономнее по цене С/Х назначения. Стоимость он формирует от количества соток и умножает на 500 р.-в договоре купли-продажи эти цифры не фигурируют нигде. Куда кроме полиции нужно обращаться чтобы проверить, существует ли факт мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

К юристу, который проводил анализ дальнейшего реального использования ЗУ и юридическое сопровождение вашей сделки.

10.10.2023, 20:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Тут нет мошенничества.

Вы не понимаете что это такое, раз формулируете вопрос таким образом, изучите соответствующую ст

УК РФ

10.10.2023, 19:48

Здравствуйте.

Какую именно статью?

11.10.2023, 10:04

Ст.159 УК РФ

11.10.2023, 10:06

Одтел по экономическим преступлениям и в сфере коррупции.

10.10.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

Здесь нет никакого мошенничества.

Вы не обязаны ничего выкупать дополнительно.

11.10.2023, 10:17
Оценка автора вопроса: