Хотим использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, могут ли приставы списать деньги с карты? Карта арестована

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще права не имеют

В силу ст.101 ФЗ-229

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";