Газоснабжающая организация отказывается принять заявление на оформление ТУ и создание проекта газофикации, из-за смерти владельца дома и задержки в наследовании
Что делать, в частном доме заменили и перенесли газовый котел в другую комнату. Во время этих работ умер владелец дома. Газоснабжающая организация отказывается принять заявление на оформление ТУ и создание проекта газофикации, аргументируя тем, что владелец умер, а наследник сможет вступить в наследство только через полгода. Уже октябрь, полгода будет в феврале...
Лучший ответ
Вводят Вас в заблуждение. Наследство считается принятым, а наследники вступившими в законное владение.
Статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.