Может ли мой лечащий врач подать документы на инвалидность из-за СПИДа, ВИЧ, гепатита С и туберкулёза?
Стою на учёте в СПИД центре, ВИЧ, гепатит С,12 лет а тут ещё и туберкулёз.Пью терапию от всех заболеваний, может ли мой лечащий врач инфекционист подать документы на инвалидность? Спасибо.
Лучший ответ
Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ. Тут все понятно!
Может.
Может, настаивайте
Врач должен дать вам направление на прохождение комиссии МСЭК.