Оренбург, 11.10.2023, 09:48

Влияет ли на повышение по службе замужество с ранее судимым человеком?

Вопрос №20814223 из г. Оренбург
опубликован 11.10.2023, 09:48
В 2018 году у меня погасилась судимость. В 2022 году вышла замуж за сотрудника. Сейчас у него повышение по службе. Повлияет ли это как то на его повышение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак данный факт на службу не повлияет, вам бред написали.

11.10.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

И скажу вам более того, не просто на повышение повлияет, но и на дальнейшую его службу. По базе данных ИЦ МВД, вы судимая. А снимется она с вас в 80 лет.

11.10.2023, 09:49

Судебная практика, а также указанный закон говорят о невозможности увольнения в случае, если сотрудник правоохранительных органов заключает брак с ранее судимым гражданином.

11.10.2023, 09:57

Судебная практика может и не говорит, а основания для увольнения найдут и иные.

11.10.2023, 10:02

Повлияет.

11.10.2023, 10:17