Военнослужащему срочной службы отказали в подписании контракта после 5 месяцев службы
Могут ли военнослужащему срочной службы отказать подписание контракта? Он служит 5 месяцев... Хотел заключить контракт... отказывают устно...
Причины, по которым государство отказывается заключать контракт:
В армии РФ нет свободной вакансии, которая подошла бы соискателю по уровню его профессиональной подготовки.
Если кандидат не прошел по конкурсу.
Кандидат не соответствует утвержденным требованиям. Соответствующее заключение выносит сводная комиссия военкомата и пункта отбора контрактников.
Соискатель находится под следствием или имеет непогашенную судимость. В их число входят административные статьи за самовольное употребление психотропных препаратов или психоактивных веществ.
Гражданин отбывал срок по уголовной статье.
Кандидату временно запрещено занимать воинские должности.
Комиссии не было ни какой...
Вы рапорт подавали?
Да. позавчера. А вчера сказали что такой должности нет для контрактника... нужно переписать рапорт. Пришел сегодня... и отказалли в строевой...
Устный отказ, это не отказ.
Обращайтесь в военную прокуратуру, но устные отказы у вас не примут.
В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.
Светлана Евгеньевна Крикун, обращайтесь с рапортом на имя командира в/ч, отказ обжалуйте в военную прокуратуру. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
Писать просто на бумаге или на сайт?
Жалобу подайте в военную прокуратуру гарнизона через интернет приёмную главной военной прокуратуры