Папе 70 лет, он на пенсии и не работает. У него обнаружили рак 4 стадия. Положено ли ему пенсия по инвалидность?

• г. Рязань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Положена

Ольга, здравствуйте!

Сочувствую Вам. Чтобы получить пенсию по инвалидности, сначала необходимо оформить инвалидность - собрать комплект необходимых документов (заявление, направление от медицинской организации) и подать их в МСЭ (можно через Госуслуги), где затем пройти освидетельствование.