Заверенный нотариусом договор купли-продажи дома на участке - важный правоустанавливающий документ для определения границ

• г. Шилово

Договор купли-продажи дома находящийся на участке... площадью, заверенный нотариусом. Является правоустанавливающим документом для определения границ участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Нет конечно, не является. Границы земельного участка определяет кадастровый план, который составляется после межевания.

Участок не межован, в пост. Бессроч. Пользовании

Нужен документ, являющийся основанием для пользования участком. Если выделялся давно, это может быть Постановление Администрации о выделении земельного участка в бессрочное пользование.

С 1929 год есть план бти, пбп для личного подсоб. Х-ва

Границы земельного участка фиксируются при межевании.

Ой а то никто не знает, вы сделали открытие

Для суда этот документ будет являться доказательством. А для МФЦ нет.