Военное право

• г. Челябинск

Почему нельзя пойти служить по контракту в 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

Потому что законом запрещено. Вначале в армии срочную службу отслужите, поймите что это такое и только потом думайте нужно ли оно это вам или нет

Коля, потому, что призывной возраст в России наступает с совершеннолетия, то есть с 18 лет. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ