Должны ли ознакамливать с правилами внутреннего трудого распорядка или достаточно ознакомить с общим трудовым договором?

• г. Челябинск

Должны ли ознакамливать с правилами внутреннего трудого распорядка или достаточно ознакомить с общим трудовым договором?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка.

Должны. Но каким способом - закон не устанавливает. Поэтому, если вам сказали, что с Правилами ВТР вы можете ознакомится на сайте компании, то считайте, что вас уже ознакомили.