Получена подозрительная повестка по WhatsApp - отсутствуют ФИО и указание о вызове; только печать УВД Для пакетов и дата и время; предупреждение о принудительном приводе. Является ли эта повестка законной, и каковы послед

• г. Казань

Повестку по watsapp (фото) прислал оперуполномоченный, нет ни ФИО, ни указания, в качестве кого вызывают, только печать УВД "Для пакетов", указаны № кабинета, дата и время, адрес УВД и №сот. тф., есть предупреждение о принудительном приводе. Законна ли такая повестка, что будет если не явиться по вызову

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Незаконна, ничего не будет. Это скорее всего коллектор так взыскивает, пугает

Ничего не будет

Даже если бы по вотсап прислали, ничего можно не делать. Повестка составляется по строгой форме и вручается нарочно либо направляется почтой.