Как получить Российское гражданство новорожденному ребенку родившемуся на территории РФ, если оба родители иностранцы
Никак. Приобретение гражданства РФ по рождению регламентирует ст. 12 Федерального закона № 62-ФЗ, согласно которому новорожденный следует гражданству родителей. Оба родители – иностранцы. В этом случае новорожденный следует гражданству своих родителей и считается иностранным гражданином.
А если страна, гражданами которой являются родители, не предоставляет ему свое гражданство?
Такого быть не может. Вы заблуждаетесь. Если оба родителя граждане какой то страны, то ваш ребёнок гражданин этой страны уже по рождению. Не надо никакого "предоставления" гражданства...
Здравствуйте. Ребенок может приобрести гражданство РФ только совместно с одним из родителей.
Если срана гражданами которой являются родители не предоставляет ему гражданство, то ребенок может приобрести российское, но реально такая ситуация почти невозможна, так как в случае обращения в полномочные органы вашего государства ребенок будет признан гражданином на основании гражданства родителей