Как поступить, если ГИБДД отказывает в регистрации автомобиля, несмотря на постановление судебного пристава о снятии запрета

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, что делать если судебный пристав прислал постановление о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля и при предъявлении постановления сотруднику в ГИБДД мне все равно отказывают в регистрации, ссылаясь на то, что в базе ГИБДД запрет еще действует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Отказ является неправомерным вам нужно подать на основании статьи 53 ФЗ О полиции №-ФЗ жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток, Максим! Подайте письменное заявление в ГИБДД, приложив копию Постановления. Вполне возможно, что проблема техническая-внести изменения в базу должен пристав: если он этого не сделал, то, соотвественно, ГИБДД изменений статуса авто не видит и в регистрационных действиях отказывает.

Жалобу можно направить

Ждать снятия запрета или с жалобой к начальнику ГИБДД