Суд присудил автомобиль залогодателю после невозврата долга - какой налог при продаже и возможна ли его выплата?

• г. Курган

Дали денег в долг человеку, залогом был автомобиль если тот не вернет сумму. Сумма была не возвращена, подали в суд. Автомобиль по суду перешёл в наше владение. Теперь хотим его продать, стоимость авто 670 тысяч. Какой будет налог с продажи авто и будет ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить налог автомобиль должен находиться в вашей собственности не менее трех лет Если стоимость авто 670 тыс руб то на основании статьи 220 НК РФ можете уменьшить на 250 тыс рублей налогооблагаемую базу и 13 % платить с 420 тыс руб