Проблемы с получением РВП в России из-за разницы в возрасте с русской женой - миф или реальность?
В законе не указана разница в возрасте, как препятствие в браке или получении РВП в данном случае.
Но данный брак может быть оценен с точки зрения его действительности и фиктивности, а потому и не принимают.
Вы вправе подать жалобу на отказ принять документы.
Нет такой нормы в законодательстве России о том что нельзя принимать документы на РПВ по браку из за такой разницы в возрасте Если считают ваш брак фиктивным то пусть обращаются в суд ст 3 ГПК РФ и там доказывают его фиктивность
Вы же в свою очередь имеете право оспорить отказ в приме документов на РВП в суде стст 4,218 и 219 КАС РФ
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отказа.
Я женатый иностранец и хочу подать "рвп" Необходимо ли моей жене ехать со мной, чтобы подать документы в иммиграционный или я могу поехать сам Без моей жены?