Подача в суд после 10 лет - Может ли городской суд присудить долг?

Прощу помочь мне разобраться в вопросе. Я в 2013 году брал кредит то есть меня заставили взять кредит. Это организация подала на меня в суд 2021 году и мировой суд хотел с меня взыскать долг почти 40000 тысяч и то что на меня был подан в суд и что на меня весит долг я узнал через гос услуги и я подал в суд на отмену приговора это и мировой суд 27 апреля 2022 года отменил свое первое решение и сегодня 12 октября 2023 года это организация на меня снова подали в суд но уже в городской суд. И скажите может ли мне городской суд присудить этот долг и может ли вообще городской суд принять это заявление от истца? Потому что прошло то 10 лет.
Лучший ответ

Принять иск может и примет, вы вправе подать в суд возражение на иск и в нем изложить все ваши доводы

Здравствуйте!

Скорее всего у Вас прошли сроки исковой давности по всем требованиям или части требований. Вам нужно подать отзыв на иск.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление