Москва, 12.10.2023, 12:53

Что делать, если фитнес-центр не признает действительности договора из-за смены юридического лица?

Вопрос №20817505 из г. Москва
опубликован 12.10.2023, 12:53
Прошу подсказать что в этой ситуации делать. Был заключен договор с фитнес центром на год 22.11.19 в связи закрытием клуба из-за пандемии клуб не работал долгое время. 11.10.23 он открылся, и я туда зашел. Мне сказали что ваш договор уже не действителен так как сменилось юр лицо и надо заключать новый договор. Деньги они не возвращают и не предлагают продлить по договору занятия. Юр лицо по моему договору не закрыто и зарегистрировано по адресу клуба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В Вашей ситуации под старой вывеской фитнес-клуба стало работать новое юридическое лицо, которое (если не является правопреемником) не имеет никакого отношения к юрлицу, заключившему с Вами договор.

Обращайтесь к старому юрлицу с требованием о возврате стоимости неиспользованного абонемента

12.10.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

В данном случае претензии надо предъявлять тому юрлицу с которым у вас договор. А не к новому юрлицу.

12.10.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Это и так понятно.

12.10.2023, 13:58

Вы предъявлять претензии должны к юр.лицу в договоре. Направляете письменную претензию по юридическому адресу и при неудовлетворении ваших требований в срок 10 дней (ст.22 ЗоЗПП)-подаете иск в суд-либо по юридическому адресу организации или по своему адресу. К сожалению, возможно фактически вы не вернете средств.

12.10.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Это и так понятно.

К сожалению, возможно фактически вы не вернете средств. Почему вы так считаете?

12.10.2023, 14:01

Если у организации нет имущества и нет денег на счетах, то нечего получить. Далее вы должны претензии к директору предъявить и если и у него нет ничего, то не с кого получать.

Так много делалось после пандемии, одно юр.лицо " бросали " ,а новое открывали - это с арендой (платой за аренду связано и с желающими вернуть деньги) .Деньги - просто уже потрачены и их нет

12.10.2023, 14:05

Смотрите на сайте ФНС в каком состоянии юрлицо с которым заключен договор?

12.10.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:
Уже посмотрел

Добрый день, если юр. Лицо не ликвидировано, то вам необходимо направить по юр. адресу заявление о расторжении договора и возврате неиспользуемых денежных средств. Далее скорее всего последует суд. Удачи вам.

12.10.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:
Так и сделаю