Подскажите пожалуйста как мне себя с ними вести и что можно сделать в моём случае.
Получила письмо с судебным приказом о взыскании задолжности в размере 30.000 руб. Сегодня 18 декабря должны прийти приставы конфисковать имущество. Суда не было, из имущества тоже ничего нет. Дома не живу, снимаю комнату. Подскажите пожалуйста как мне себя с ними вести и что можно сделать в моём случае. Заранее спасибо.
Ирина!
Судебные приставы всегда приходят после того, как состоялось решение суда, которое вступило в законную силу и судебному приставу из суда поступил исполнительный лист, на основании которого судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.
Конфискация имущества - это работа судебного пристава , которую он обязан делать в счет погашения вашего долга.
А вести себя надо честно. и долги отдавать, либо вообще их не делать.