Могу ли я сдавать экзамен на получение прав, не дожидаясь окончания уголовного наказания?
Если по 264.1 решение не вступило в силу то вы вправе сдавать экзамен, не дожидаясь пока вас снова лишат
По статье 264.1 уже срок прошел 5 месяцев, осталось 1 год 1 месяц - могу ли сдавать экзамен ПДД сейчас
Осужденным по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде лишения права управления, при получении прав после истечения наказания, не нужно проходить проверку знаний ПДД (экзамен), поскольку ч. 3 ст. 28 Закона РФ «О безопасности дорожного движения», возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». До октября 2018 года в указанном документе было указано, что проверку знаний на ПДД (экзамен) для возврата водительского удостоверения должны проходить лица, подвергнутые административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами. После октября 2018 года данный пункт был исключен, в связи с чем на текущий момент каких-либо норм, обязывающих лиц, лишенных права управления в качестве наказания по приговору суда, сдавать экзамен на знание ПДД, не содержится.
Да но было еще административное наказание 12.8 которое заканчивается через месяц-по нему надо сдавать экзамен?
Зачем Вам права?
Все равно, заберут.
Карму вам
А Вам-мозгов... (если от своего имени пишите).
Чтобы понимали, что пьяный за рулем-потенциальный убийца.
Ума вам точно не хватает, не называйте себя специалистом.
Ну, знаете ли...
Моим правам 18 лет.
И мне ума хватает, чтобы не садиться "пьяной" за руль.
На большее вы не рассчитывайте, с таким подходом вы на этом сайте делать нечего
Вам отказ будет.
Почему? Обоснование есть?
Я ранее Вам дал ответ на Ваш вопрос, прочитайте его
Если у Вас административное наказание по ст.12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения КоАП РФ заканчивается через месяц, то у Вас есть полное право восстановить свое водительское удостоверение сдав теоретический экзамен на знание ПДД
Опасение того, что изменения, вносимые Федеральным законом от 10.07.2023 N 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"на Вас распространится в 2023 году беспочвенны
Ст.2 этого закона устанавливает, что
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 апреля 2024 года.
Нормы, указывающей на то, что вносимые изменения распространяются и на правоотношения, существующие до введения в действие этих изменений нет
Да отправил получить водительское удостоверение Перед Новым лишением