Братск, 18.12.2012, 09:48

Даст ли суд такое право, и как можно этому помешать.

Вопрос №2081813 из г. Братск
опубликован 18.12.2012, 09:48
Ситуация такая. В браке не состояли, есть ребенок (5,5 лет), совместно не проживаем почти пять лет. Есть свидетельство об установлении отцовства, дана фамилия и отчество по отцу. По суду выплачивает алименты 16,5% (т.к. есть дети от первой жены), с сыном не видится с 6 ти месяцев по собственной инициативе, (он не появлялся я и не настаивала). 3,5 года назад я вышла замуж, сначала просто проживали, потом зарегистрировали брак официально. Ребенок называет мужа отцом, да другого и не знает. В декабре этого года дети от первого брака достигли 18 лет и я подала на увеличение алиментов до 25%. после чего объявился бывший и заявил, Я отец и имею права на ребенка, и так как у меня разъездной характер работы и проживаю я в другом городе, буду забирать его на недельку другую каждый месяц. Я ему ответила нет никогда. На что услышала Встретимся в суде. Даст ли суд такое право, и как можно этому помешать. Я просто не могу представить, как отдать ребенка человеку которого он не ЗНАЕТ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, не думаю что суд при таких обстоятельствах позволит забирать маленького ребенка в другой город на неделю. Суд разрешит встречаться с ребенком в определенные дни приезжая к вам. Суд исходит из интересов ребенка в первую очередь. Поэтому пизиция БМ - это психологическое воздействие за изменение размера алиментов. Пять лет ребенок ему был не нужен, неужели он стал нужен сейчас? С чего бы вдруг?

18.12.2012, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ.
Он предложил заключить мировое соглашение, я не увеличиваю размер алиментов, он никогда не появляется в нашей жизни. Возможно ли такое соглашение и есть ли гарантии, что он же его не отменит спустя пару лет. Потому что этому человеку я не верю, у него семь пятниц на недели, сегодня одно завтра другое. Как быть, не знаю.

Отец ребенка просит оставить алименты в прежнем размере и отказаться от иска, предлагает заключить мировое соглашение, я отказываюсь от иска, он исчезает из нашей жизни. Но веры ему нет. Как оформить все правильно если вообще возможно такое соглашение.

18.12.2012, 11:11

Татьяна, я бы посоветовал следующее. Мировое соглашение на его условиях не будет носить законный характер, суд его не утвердит, т.к. суд не может лишить отца права на общение с ребенком.

Пусть состоиться решение суда, а вот если он будет своевременно выплачивать алименты в размере 16% и не лезть в жизнь ребенка, то Вы не будете требовать большего.

Психологически он и так не будет лезть в Вашу жизнь, ему это не нужно. Все его претензии обусловлены увеличением алиментов.

Можете его просто послать.... подальше, т.к. ничего он не сделает.

18.12.2012, 11:38