Лишение родительских прав

• г. Кунашак

Хочу лишить родительских прав отца своего ребёнка. Он с ребёнком не видится, не общается, не интересуется ей. Когда ребёнку исполнится 18 лет, он обязательно подаст на неё на алименты, такой уж это человек. Как мне лучше сделать, чтобы 100% лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав

Здравствуйте!

Вам нужно подготовить исковое заявление и подать в суд на лишение родительских прав

Скажите пожалуйста, какие у меня гарантии, что я выиграю суд?

Алименты он платит.

Если он платит алименты, то шанс 1 % из 100 %.К сожалению, но почему - то из всех указанных в ст.69 СК РФ оснований именно это

Он с ребёнком не видится, не общается, не интересуется ей
суд интересует меньше

Что же касается взыскания с девочки. Не достаточно только подать и желать взыскания-папа должен доказать нуждаемость в них (Документально). Более того пока он будет трудоспособен суд и не взыщет. В этом очень много нюансов.

Лишить лица родительских прав можно в судебном порядке.