Кострома, 18.12.2012, 10:14

Как продать квартиру, имеет ли право осужденный на пожизненное проживание в квартире?

Вопрос №2081849 из г. Кострома
опубликован 18.12.2012, 10:14
Квартира получена по дарственной. Затем туда был прописан человек, который сейчас осужден. Как продать квартиру, имеет ли право осужденный на пожизненное проживание в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

если получите из колонии его согласие и обязательство о снятии с регистрации в течении срока(нужно указать срок) , то у вас в случае проблем при обращении в суд будет хорошее доказательство о его намерении выписаться. Затем, вы все равно как новые собственники всегда его выпишите ....по суду.

18.12.2012, 12:51

пожизненное право не имеет. Можете сначала снять его с регистрации по суду, а затем продать квартиру.

18.12.2012, 10:15

Осужденный - не собственник. Он просто прописан. Он готов написать заявление о снятии с учета по одному месту регистрации и прописаться по другому. Чем рискуют покупатели?

18.12.2012, 11:17