Ошибки в сумме прописью в ДКП на дом с участком - нужно ли делать исправление?

Нужно ли делать исправление, если после подписания у нотариуса ДКП на дом с участком обнаружена ошибка в указанной сумме прописью (цифрами корректно) в оценке имущества продавцами.
Лучший ответ

Если уверены, что споров по расчётам не будет, можно оставить как есть. Но всё-таки лучше перебдеть. А то недобросовестная сторона может воспользоваться опиской и взыскать разницу (либо, наоборот, потребовать обратно переплату).

А в чем перебдение должно выразиться-в переоформлении договора? Или в составлении допника?

Если расчёт состоялся, то это не обязательно. Если решите вносить исправления, нужно обратиться к нотариусу, он исправит техническую ошибку