Можно ли отключить электричество за неуплату долга по содержанию общего имущества?

• г. Горно-Алтайск

Могут ли отключить электричество за неуплату долга по содержанию общего имущества? Свет, вода, отопление у меня оплачены но имеется долг в размере 7 тысяч рублей за содержание общего имущества, в управляющей компании юрист ссылается на внутренний порядок по типу «если у вас долг свыше 5 тысяч рублей мы отключаем свет» уведомлений мне не приходило, только на квитанции на оплату коммунальных платежей есть надпись «если долг по коммунальным платежам более 2 месяцев то по истечению 20 дневного срока будет остановлена подача коммунальных услуг» правомерные ли действия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. Отключается непосредственно та услуга, по которой есть долг