И в какой форме это сделать, если заявление в суд подано на расторжение брака и раздел имущества?
Татьяна! Здравствуйте!
Рекомендую Вам заключить Соглашение о разделе имущества у нотариуса (это важно, отказавшись от исковых требований в суде один раз, Вы не сможете обратится с ними повторно).
Сначала заключается Соглашение у нотариуса о разделе совместно нажитого имущества или можно заключить мировое соглашение в суде, далее, когда нотариус удостоверит или когда определение суда об утверждении мирового соглашения вступит в законную силу, только тогда, Вы обращаетесь с ходатайством о снятии ареста.
Будьте осторожны и соблюдайте юридическую грамотность.
Удачи Вам!