Бывший муж к этой квартире не имеет никакого отношения, она приобретена в разводе.
Относительно согласия на прописку отца ребенка, в вашем конкретном случае,-вам сказали правильно. Другое дело, что просто так отказать, устно, без ссылок на законодательства, сотрудники паспортного стола не имеют права. Идите и требуйте письменный отказ. Если требования ни к чему не приведут, надо направить соответствующую телеграмму. Но все эти действия-скорее, принципиальная позиция, цель которой-заставить сотрудников паспортного стола исполнять свою работу надлежащим образом. Но результат будет абсолютно тот же. Прописать мужа в квартиру, где собственником является несовершеннолетний, без согласия его обоих родителей, -НЕВОЗМОЖНО. Если жена подарит мужу часть своей доли, тогда муж пропишется без проблем. Но следует подумать, на сколько это стоит делать.
И все таки если можно-хотелось бы получить ссылку на закон...или приказ...мне нужно юридическое обоснование.СПАСИБО.
Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.