Москва, 18.12.2012, 11:44

Бывший муж к этой квартире не имеет никакого отношения, она приобретена в разводе.

Вопрос №2082038 из г. Москва
опубликован 18.12.2012, 11:44
Квартира находится в долевой собственности жены и сына (16 лет). В паспортном столе отказали в прописке мужа, мотивируя тем, что нужно предостваить нотариально заверенное согласие БЫВШЕГО мужа (отца сына) на прописку-как законного представителя сына. Бывший муж к этой квартире не имеет никакого отношения, она приобретена в разводе. Законен ли такой отказ. И пожалуйста со ссылками на закон... В паспортном столе ни одну ссылку на закон не дали, заявление на отказ в приеме документов подписать отказались, зарегистировать тоже. Просто-распоряжение и все. Без комментариев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Относительно согласия на прописку отца ребенка, в вашем конкретном случае,-вам сказали правильно. Другое дело, что просто так отказать, устно, без ссылок на законодательства, сотрудники паспортного стола не имеют права. Идите и требуйте письменный отказ. Если требования ни к чему не приведут, надо направить соответствующую телеграмму. Но все эти действия-скорее, принципиальная позиция, цель которой-заставить сотрудников паспортного стола исполнять свою работу надлежащим образом. Но результат будет абсолютно тот же. Прописать мужа в квартиру, где собственником является несовершеннолетний, без согласия его обоих родителей, -НЕВОЗМОЖНО. Если жена подарит мужу часть своей доли, тогда муж пропишется без проблем. Но следует подумать, на сколько это стоит делать.

18.12.2012, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И все таки если можно-хотелось бы получить ссылку на закон...или приказ...мне нужно юридическое обоснование.СПАСИБО.

18.12.2012, 12:03

Повторение одних и тех же вопросов, бесконечные уточнения ранее заданных вопросов, не дадут желаемого результата. Вам рекомендовано выбрать специалиста, с кем вы хотите работать, и обратиться к нему непосредственно, на консультацию, которая может быть проведена на платной основе. Только таким образом, вы получите полный ответ на ваш вопрос.

18.12.2012, 12:06