Арестовали карту на нее приходят алименты, что делать
Лучший ответ
Нина, в соответствии с ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на денежные средства, поступающие на счет (карту) в качестве алиментов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алименты списанию не подлежат.
Тоесть когда их начислят их не имеют права списать и я смогу ими пользоваться
Направьте претензию в банк о возврате списанных алиментов, откажут - обращайтесь в суд.