Изменилась структура участников ООО - нужно ли принимать новое решение о назначении директора и что следует прописать в нем?

• г. Самара

У нас вместо двух участников ООО, стал один, выкупил долю второго участника. В настоящее время директор тот же, но протокол сделан еще 2 участниками. Нужно ли новое решение о назначении директора от 1 участника? И что в нем тогда нужно прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних документов. В общем случае - не нужно, замена учредителей не влечет прекращения исполнения обязанностей у единоличного исполнительного органа, если срок нахождения в должности не истек.