Расписка возврата долга - Можно ли обратиться в суд на основе данного документа?
Мне не удается уговорами заставить человек вернуть мне деньги, поэтому я думаю сделать это через суд. У меня есть расписка такого содердания: Я,ФИО, обязуюсь выплатить 50 000 р. 03.12.2012 г. и еще 50 000 р. 10.12.2012 Марату (в расписке ФИО).
Далее идет адрес должника, ФИО и его подпись.
Так же расписался свидетель в ней.
Пойдет ли такая расписка в суде?
Человек не вернул вторую сумму.
Марат.
Лучший ответ
Как представляется - взыскание по такой расписке вполне возможно.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
ДА, такая расписка пойдет.
Тамара, желательно, чтобы в расписке также присутствовали паспортные данные должника, так как это ускорило бы рассмотрение вашего дела в суде. Если они указаны - хорошо. Если же нет - ничего страшного. Такая расписка для обращения в суд будет признана доказательством. Кроме того, ели у вас есть документы на руках , подтверждающие возврат первой части суммы долга - это будет дополнительным доказательством в вашу пользу.