Как добиться справедливости при отказе в получении пенсии из-за требования листка убытия при наличии гражданства России и прописке в Москве, если нет возможности вернуться в Молдову?
Как мне добиться справедливостив получении пенсии мне отказано в пенсии требуют листок убытия я гражданка России постоянно прописана в Москве раньше проживала в Молдове выехать в Молдову нет возможности
Лучший ответ
Самый простой способ - обжаловать отказ в назначении пенсии в районный суд по месту органа отказавшего в назначении (отделении пенсионного фонда (сфр). Получаете отказ и подаете заявление в суд, пенсию впоследствии назначат с даты вашего обращения за ней (первоначальная дата заявления)
Скажите а можно к вам будет обратиться для составления искового заявления для подачи в суд для назначения пенсии? И сколько стоит ваша услуги?