Скажите пожалуйста что мне делать и в какой последовательности?
Раз право собственности не зарегистрировано, то его нужно признавать в судебном процессе. Нужно составить исковое заявление о признании права собственности на земельнй участок в порядке наследования и подать его в суд по месту нахождения недвижимости.
Во-первых, нужно вступить в наследство, открывшееся после смерти бабушки. Это значит, что нужно обратиться к нотариусу. Затем, если свидетельства о праве собственности на участок нет, то придется признавать право собственности на него в суде. Нужно получить выписку из постановления о предоставлении в собственность вашей бабушке этого участка.