Пользователь 9111.ru

Ответственность за долги на коммунальной квартире - что произойдет с долгом, если на нее зарегистрирован ребенок, а прописан отец?

Ребёнку 17 лет. На нее дарственная на две комнаты в коммунальной квартире. В данный момент там прописан ее отец. Долг на квартире 500 000. Кто будет отвечать за долги?
Лучший ответ

Отвечает обычно собственник. Но если ребёнок несовершеннолетний и не имеет собственных средств, то за него отвечают родители.

Долг по ЖКУ обязаны выплачивать родители несовершеннолетнего ребенка, в равных долях.

В солидарности порядке наступает ответственность