Отказ в продаже безалкогольного пива вопреки законодательству - требую принять меры!
Мне вчера отказали в продаже безалкогольного пива хотя согласно 21 ФЗ о рекламе данный товар может быть реализован без ограничений по возрасту покупателя согласно статье 14.16 КОАП РФ прошу вас принять меры!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Меры можете просить принять Роспотребнадзор. Здесь заранистрированы простые юристы, которые не обладают полномочиями на привлечение к ответственности кого либо.
С уважением.
Вы вправе обратиться с жалобой в роспотребнадзор.
Мы не государственные органы, чтобы принимать меры. Обратитесь в полицию с заявлением или в Роспотребнадзор, они должны возбудить дело об административном правонарушении.
Меры вы сами принимаете, если не согласны. Юристы могут составить жалобу
Ирина, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор