Как удалить несуществующий дом из кадастровой выписки моего земельного участка?

• г. Москва

Как убрать не существующий дом на моем земельном участке в кадастровой выписке.

В 2010 году мною куплен земельный участок в СНТ без строений, что подтверждается выпиской из Федеральной службы государственного кадастра и картографии и другими документами. В 2012 году построила на участке дом и зарегистрировала и получила свидетельство государственной регистрации права в 2013 году, который находится в пределах границ моего участка. В течении многих лет мне навязывают непонятный дом и обвиняют в захвате земель общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Так дома по факту нет?

Добрый день.

Сложно сказать, почему вам приписывают несуществующий дом на землях общего пользования. Возможно, что это ошибка при ведении Реестра, либо кадастровым инженером была допущена ошибка при составлении кадастрового паспорта объекта. Обратитесь в Росреестр с заявлением на исправление ошибки, предоставьте документы о собственности. Это пока на начальном этапе. Удачи

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

(ред. от 04.08.2023)"О государственной регистрации недвижимости", статья 61

Спасибо.