У меня мать получает мою пенсию по потери кормильца на себя и не отдает, можно ли этот вопрос решить через полицию?
С 14 лет ребенок может самостоятельно получать пенсию по потере кормильца и распоряжаться ею на свое усмотрение. Статья 26 ГК. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
Вам же уже отвечали на подобные вопросы.
А забрать себе СВОЮ пенсию через полицию возможно
Здравствуйте
Нет, это не возможно.
Пенсия выдается матери, чтобы она вас содержала.
Вам сколько лет?
Вы можете сами получать пенсию, подав соответствующее заявление в СФР.