LSN Messenger
Пермь, 14.10.2023, 12:31

У меня мать получает мою пенсию по потери кормильца на себя и не отдает, можно ли этот вопрос решить через полицию?

Вопрос №20822482 из г. Пермь
опубликован 14.10.2023, 12:31
У меня мать получает мою пенсию по потери кормильца на себя и не отдает, можно ли этот вопрос решить через полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 14 лет ребенок может самостоятельно получать пенсию по потере кормильца и распоряжаться ею на свое усмотрение. Статья 26 ГК. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

14.10.2023, 17:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам же уже отвечали на подобные вопросы.

14.10.2023, 12:34

А забрать себе СВОЮ пенсию через полицию возможно

14.10.2023, 12:36

Здравствуйте

Нет, это не возможно.

Пенсия выдается матери, чтобы она вас содержала.

14.10.2023, 12:39

Вам сколько лет?

14.10.2023, 13:30

16

14.10.2023, 13:31

Вы можете сами получать пенсию, подав соответствующее заявление в СФР.

14.10.2023, 13:34