У меня мать получает мою пенсию по потери кормильца на себя и не отдает, можно ли этот вопрос решить через полицию?

Лучший ответ

С 14 лет ребенок может самостоятельно получать пенсию по потере кормильца и распоряжаться ею на свое усмотрение. Статья 26 ГК. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

Вам же уже отвечали на подобные вопросы.

А забрать себе СВОЮ пенсию через полицию возможно

Здравствуйте

Нет, это не возможно.

Пенсия выдается матери, чтобы она вас содержала.

Вам сколько лет?

Вы можете сами получать пенсию, подав соответствующее заявление в СФР.