Установлено ли кем либо для Москвы Минимально допустимое расстояние приближения автомобиля с ДВС к любому из окон

• г. Москва

Установлено ли кем либо для Москвы Минимально допустимое расстояние приближения автомобиля с ДВС к любому из окон или дверей жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

- Пункт 6.21 Строительных норм и правил (СНиП) не разрешает стоянку на расстоянии ближе, чем 10 метров, от жилого дома.

- Статья 12.19.3 запрещает стоянку на тротуаре, «повлекшую создание препятствий для движения пешеходов».

- Таблица 4.4.1 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов не разрешает стоянку на расстоянии ближе, чем 10 метров, от фасадов жилых домов.