Сломал экран телевизора при ремонте хотят написать заявление в милицию как быть

• г. Саратов

Сломал экран телевизора при ремонте хотят написать заявление в милицию как быть

Ответы на вопрос (7):

Возместить ущерб. Но полиция тут не при чем вообще.

Добрый вечер. Хозяйка хочет новый телевизор

Полиция реагирует только в том случае, если вы сломали чужое имущество умышленно, ущерб значительный и этот факт доказан. А так, ущерб возмещается добровольно или через суд, в гражданском порядке

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

В твоих действиях нет состава правонарушения или преступления (если не сделал это нарочно).

Здравствуйте. Здесь нет ни уголовного состава (преступления), ни административного состава (правонарушения).

Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, что влечет наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Статьей 167 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества. Ущерб должен быть значительным.

У Вас не было умысла доломать телевизор!

Следовательно, сотрудник полиции вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что не мешает Вашему клиенту обратиться с досудебной претензией и далее - иском в суд в рамках Федерального закона "О защите прав потребителей".

Здравствуйте. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.