Подскажите норма по квадратным метрам такая же как в селе (нам 54 кв.м) или можно меньше.
Мы участвуем в программе доступное жилье молодой семье и на днях должны получить свидетельство. Живем в сельской местности, но квартиру хотим купить в городе. Подскажите норма по квадратным метрам такая же как в селе (нам 54 кв.м) или можно меньше.
Лучший ответ
Ольга, норма предоставляемого жилья в нашем регионе, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 15 июня 2005 г. N 19/342 "О норме предоставления жилого помещения" составляет не менее 18 м2 на человека, соответственно, меньше нельзя. Плюс у Вас должны быть денежные средства, т.е. банк должен формально одобрить Вам ипотеку.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! в Волгограде норма не менее 11 кв. метров.
Спасибо за ответ!