Право ИДПС в Москве оставлять ТС на проверку документов за пределами постов ДПС
ИДПС в г. Москве имеет право останавливать ТС вне постов ДПС без причины, для проверки документов?
Если у меня транзитные номера. Могут указать причину остановки из за транзитных номеров, мол вдруг просрочены?
Нет, такой причины нет.
А вот остановить по ориентировке могут.
Или по подозрению в совершении преступления.
Сергей, причиной остановки транспортного средства вне поста ДПС может быть любой повод, в том числе проверка срока действия транзитных номеров. Не смотря на то, что служебные инструкции запрещают остановку вне постов при отсутствии нарушения, на практике это не выполняется и повод для проверки документов всегда найдется.
То есть исходя из этих слов "остановить по ориентировке могут.
Или по подозрению в совершении преступления"-значит ИДПС могут останваливать в любом месте и без причин?
НЕТ.
ЧТо значит без причин?
Вне поста это достаточно проблематично - потребуйте начальника к месту остановки.
Это вразумит сотрудников.