Москва, 18.12.2012, 13:47

Право ИДПС в Москве оставлять ТС на проверку документов за пределами постов ДПС

Вопрос №2082354 из г. Москва
опубликован 18.12.2012, 13:47
ИДПС в г. Москве имеет право останавливать ТС вне постов ДПС без причины, для проверки документов? Если у меня транзитные номера. Могут указать причину остановки из за транзитных номеров, мол вдруг просрочены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой причины нет.

А вот остановить по ориентировке могут.

Или по подозрению в совершении преступления.

18.12.2012, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, причиной остановки транспортного средства вне поста ДПС может быть любой повод, в том числе проверка срока действия транзитных номеров. Не смотря на то, что служебные инструкции запрещают остановку вне постов при отсутствии нарушения, на практике это не выполняется и повод для проверки документов всегда найдется.

18.12.2012, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть исходя из этих слов "остановить по ориентировке могут.

Или по подозрению в совершении преступления"-значит ИДПС могут останваливать в любом месте и без причин?

18.12.2012, 13:54

НЕТ.

ЧТо значит без причин?

Вне поста это достаточно проблематично - потребуйте начальника к месту остановки.

Это вразумит сотрудников.

18.12.2012, 14:16