Задержка рассмотрения заявления на учет по месту пребывания через госуслуги - что делать и возможные последствия

• г. Хабаровск

Подали заявление на учет по месту пребывание через госуслуги, прошло 10 дней а заявление до сих пор находится на рассмотрении, что можно сделать? Прошел месяц с тех пор как приехал в Россию, хожу без регистрации, считается ли это нарушением закона РФ? И что за это могут мне сделать

Ответы на вопрос (2):

Да, этот нарушение, но не Ваше.

Жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.