Как вы относитесь к запрету сотрудникам полиции на ставки на спорт и т.п. Каким ФЗ и (или) приказом это закреплено?
Как вы относитесь к запрету сотрудникам полиции на ставки на спорт и т.п.
Каким ФЗ и (или) приказом это закреплено?
Нет такого прямого запрета. Просто это заставляет задуматься о выделенном.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 12.10.2023) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел
1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.