LSN Messenger
Петрозаводск, 15.10.2023, 11:17

Как решить ситуацию, когда приставы арестовали счет и карту для перечисления прожиточного минимума с пенсии?

Вопрос №20824278 из г. Петрозаводск
опубликован 15.10.2023, 11:17
У меня приставы арестовали счет в банке и вместе с ним попала под арест карта, куда перечисляется прож минимум с пенсии, можно как то решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арестовали приставы или банк? Необходимо обратиться к судебным приставам или к банку с доказательствами сказанного вами. И помните, что арест со счета снимается в течение суток. Полагаю, что этот вопрос возможно решить и при личном приеме судебными приставами

15.10.2023, 11:49

Приставы арестовали, писала приставу заявление о снятии ареста, так как у меня один доход-пенсия, откащал за необоснованностью.

Подскажите а как правильно написать заявление о снятии ареста старшему приставу и надо ли какие то документы к заявлению прилагать?

15.10.2023, 11:52

Обратитесь к приставу с заявлением, в котором потребуйте вывести прожиточный минимум их-под взыскания. В течение 10 дней вопрос должен быть решен.

15.10.2023, 11:20

Обращалась и получила отказ.

15.10.2023, 11:45

Так прожиточный минимум даже с арестованной карты трогать не будут и вы им можете пользоваться.

15.10.2023, 11:46

Не могу, карта заблокирована банком

15.10.2023, 11:47

Пишите жалобу старшему приставу. Если и он откажет, то решайте вопрос через суд. Закон на Вашей стороне.

15.10.2023, 11:48