Можно ли уволиться со службы в ФПС МЧС по состоянию здоровья в случае отсутствия селезенки?
Вы вправе обратиться за разъяснениями в ФПС МЧС.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обращаться как гражданин или как сотрудник?
Здравствуйте.
Нет, не получится.
По какой причине?
По той самой, что вы проходили комиссию при трудоустройстве и признаны были годным.
Я учился по целевому направлению, и проходил ввк при поступлении в институт, после окончания по направлению уехал сразу на службу без прохождения какой либо комиссии
НГу в таком случае пишите рапорт на ВВК.
Правильно ли я понял что я должен ссылаться на п. 8 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" " прошу уволить по состоянию здоровья и направить на ВВК " ?
Сначала на ВВК, а по ее результатам уже рапорт.
Руководство может не пустить на прохождение ВВК
Все сотрудники - граждане,
Опасаюсь что после такого обращения будут мягко говоря втыкать палки в колеса
Мне нечего Вам добавить. Точка!