LSN Messenger
Воронеж, 15.10.2023, 12:39

Можно ли уволиться со службы в ФПС МЧС по состоянию здоровья в случае отсутствия селезенки?

Вопрос №20824373 из г. Воронеж
опубликован 15.10.2023, 12:39
Я являюсь сотрудником ФПС МЧС инспектором по пожарному надзору, старшим лейтенантом, могу ли я уволиться со службы по состоянию здоровья (в связи с отсутствием селезенки из за травмы которая была получена при обучении в институте мчс)? До окончания контракта еще 1.5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться за разъяснениями в ФПС МЧС.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.10.2023, 13:05

Обращаться как гражданин или как сотрудник?

15.10.2023, 13:13

Здравствуйте.

Нет, не получится.

15.10.2023, 12:50

По какой причине?

15.10.2023, 12:57

По той самой, что вы проходили комиссию при трудоустройстве и признаны были годным.

15.10.2023, 12:58

Я учился по целевому направлению, и проходил ввк при поступлении в институт, после окончания по направлению уехал сразу на службу без прохождения какой либо комиссии

15.10.2023, 13:01

НГу в таком случае пишите рапорт на ВВК.

15.10.2023, 13:02

Правильно ли я понял что я должен ссылаться на п. 8 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" " прошу уволить по состоянию здоровья и направить на ВВК " ?

15.10.2023, 13:04

Сначала на ВВК, а по ее результатам уже рапорт.

15.10.2023, 13:05

Руководство может не пустить на прохождение ВВК

15.10.2023, 13:15

Все сотрудники - граждане,

15.10.2023, 13:16

Опасаюсь что после такого обращения будут мягко говоря втыкать палки в колеса

15.10.2023, 13:20

Мне нечего Вам добавить. Точка!

15.10.2023, 13:25