При наличии инвалидности 2-й группы, какой закон говорит о праве инвалида не сообщать диагноз работодателю?
Лучший ответ
Информирование работодателя о своей инвалидности является правом, а не обязанностью работника. Работодатель не вправе
требовать от работника представления документов, подтверждающих его инвалидность.
Так же, ст. 65 ТК содержит перечень документов, которые необходимо предоставить при приеме на работу. В данном перечне нет документов, подтверждающих инвалидность.
Нет Закона, обязывающего инвалида сообщить работодателю о наличии инвалидности.
Нет Закона ни о праве не сообщать, нет Закона об обязанности сообщать.
С Уважением!