Белгород, 15.10.2023, 14:30

Мне 11 лет. Мои родители в разводе. Могу ли я жить с папой если у него рак кишечника 4 стадии?

Вопрос №20824689 из г. Белгород
опубликован 15.10.2023, 14:30
Мне 11 лет. Мои родители в разводе. Могу ли я жить с папой если у него рак кишечника 4 стадии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рак 4 стадии в перечьне заболеваний, при наличии которых лицо не может

усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку

(попечительство), взять в приемную или патронатную семью

24.10.2023, 19:15

Увы, но не можете. У отца терминальная стадия болезни. Уж простите, но это последняя стадия. За ним самим надо ухаживать. Обеспечить вам все, что необходимо, он уже не сможет.

15.10.2023, 14:32

Тоесть я не смогу с ним жить?

15.10.2023, 14:33

😭

15.10.2023, 14:33

Нет, не сможете. За ним уход нужен постоянный. Профессиональный. Вы - подросток. В таком состоянии исключено.

15.10.2023, 14:34

Это решается в судебном порядке. Если Вам уже исполнилось 14 лет, то Вы вправе сами определять место жительства, но, конечно по согласованию с родителями. Если они не против, можете жить с отцом.

15.10.2023, 14:53

А если у него рак 4 стадии, я могу с ним жить

24.10.2023, 18:09