Кемерово, 15.10.2023, 18:03

Как изменить лицевой счет квартиры и перенести долг с ребенка на родителя?

Вопрос №20825103 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2023, 18:03
Ребенок собственник квартиры, имеется долг, долг пишется на маму, в 18 лет ребенка хотим изменить лицевой счет квартиры и с нуля оплачивать от совершеннолетнего, что бы долг остался за родителем. Правомерны будут действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не сможет изменить лицевой счет, но станет солидарно отвечать по долгам.

Правомерны будут действия
-Подать любое заявление можно и оно законно, но это не значит, что оно будет удовлетворено

15.10.2023, 18:10

Долг не будет перенесен на родителя.

15.10.2023, 18:08

Долга на несовершеннолетнем нет сейчас, все приходит маме на гос. услуги

15.10.2023, 18:12

Потому что она пока представитель ребенка.

15.10.2023, 18:14

В любом случае спасибо, будем разбираться

15.10.2023, 18:14