Должна ли я мама вдова у которой 5 детей, оплачивать платную палату ребёнку инвалиду
Федеральный закон от 14.07.2022 N 317-ФЗ "О внесении изменений в статьи 51 и 80 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Право на бесплатное совместное нахождение с ребенком-инвалидом в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях предоставляется также иному члену семьи или иному законному представителю.
Плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2023 года.
При лечении в рамках ОМС - не должны оплачивать.
Если это государственная больница, и лечение по омс, то не должны. Если будут проблемы, звоните в свою страховую компанию, тел указан на вашем мед полисе