Мне дали 3 группу пенсии по инвалидности, сказали идти в пенсионный фонд оформлять, Я живу в Ставрополе прописан в с.
Мне дали 3 группу пенсии по инвалидности, сказали идти в пенсионный фонд оформлять, Я живу в Ставрополе прописан в с. Константиновское Петровского района Ставропольского края в какой пенсионный фонд мне обратиться по месту жительства или по месту прописки? Какая у меня будет пенсия?
Спасибо!
Согласно ч.1 ст.20 ГК РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Если постоянная регистрация в с.Контантиновское, то в отделение пенсионного фонда нужно там обращаться ( в районное).
Размер пенсии устанавливается в ПФ, по Вашему заявлению Вам могут предоставить расчет, где подробно расписано как и на основании чего определен размер Вашей пенсии.
Необходимо обращаться в ПФ по месту постоянной регистрации. Пенсия назначается с момента обращения в ПФ с заявлением о назначении пенсии по инвалидности. Размер пенсии Вам скажут в отделении ПФ
В какой пенсионный фонд мне обратиться по месту жительства или по месту прописки? Какая у меня будет пенсия?
Задайте свой вопрос юристу бесплатно