LSN Messenger
Кызыл, 16.10.2023, 04:52

Какие меры предусмотрены для должников по алиментам, не имеющих официального места работы?

Вопрос №20825888 из г. Кызыл
опубликован 16.10.2023, 04:52
Если должник по алиментам не работает официально, аресты на карты будут произведены? Или приставы будут ждать когда накопится долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Аресты на карту будут, как и запрет на регистрационные действия и другие меры. В зависимости от способа взыскания алиментов (твердая денежная сумма или доля от дохода) будет копиться долг либо в твердой денежной сумме, либо в доле от средней зарплаты по стране (а она на удивление большая). Должник помимо прочего может быть привлечен к административной и потом уголовной ответственности в случае уклонения от уплаты алиментов.

16.10.2023, 04:57

Даже если нет долга сейчас? Все равно аресты не снимут? Алименты 25% по суду

16.10.2023, 04:59

Если должник не работает то долг появится.

16.10.2023, 05:02

На сайте сейчас просто висит ип без сумм, у него на днях с карты сняли средства, вот и хотела узнать продолжат ли приставы снимать с карт деньги или снимут аресты

16.10.2023, 05:04